02.07.2019

Подведены итоги ДТП за 6 месяцев 2019 года.

За 6 месяцев 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было совершено 95 ДТП, в результате которых 13 человек погибли и 125 человек получили ранения.

По вине водителей зарегистрировано  87 ДТП, при которых погибли 12 человека, ранено 118 человека.

По вине пешеходов произошло 8 ДТП, при которых 1 человек погиб и 7 человек пострадали.

По вине водителей в состоянии опьянении зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых погибли 2 человека, получили ранения различной степени тяжести 21 человек.

36 ДТП связаны с наездами на пешеходов, где 4 человека погибли и 33 человека пострадали.

14 ДТП связаны с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых 14 человек пострадали.

С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых 18 несовершеннолетних получили ранения.

13 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств.

4 ДТП произошли по неосторожности самих несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.