02.06.2015

Сотрудники Березниковской полиции продолжают мероприятия по соблюдению гражданами законов Российской Федерации. 12 мая 2015 года по 22 мая 2015 года на территории города Березники проведена оперативно- профилактическая операция «Дебитор-1».

Цель данной операции – выполнение принципа неотвратимости наказания, а также повышение эффективности взыскания административных штрафов.

В рамках операции сотрудниками Межмуниципального отдела «Березниковский» злостные неплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства согласно ст. 20.25 КоАП РФ. Таких протоколов с начала операции составлено 86, в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено более 60 постановления на общую сумму около 30 тысяч рублей.

В ходе проведения операции «Дебитор-1» погашено дебиторской задолжности по административным протоколам более 82 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его: во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки – сейчас он составляет 60 дней.