02.02.2015

Проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей продолжаются.

В течение 2014 г. сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Березниковский» проводились рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей. Организованы такие рейды в утренние часы, в местах расположения учреждений образования. Как показывает статистика, в каждом третьем зарегистрированном ДТП с участием детей, страдает ребенок-пассажир. За прошедший год из 50 происшествий – 20 произошло именно с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, 25 детей получили различные травмы. Практически в каждом втором ДТП дети перевозились с нарушениями правил перевозки детей. Напомним, что с 1 сентября 2013 г. административный штраф за нарушение правил перевозки детей увеличился в 6 раз и стал равнозначным стоимости детского автокресла – 3 000 руб. Использование именно детского кресла, а не иных удерживающих устройств, в разы снижает тяжесть последствий при ДТП, а также позволяет избежать каких-либо травм в случае резкого торможения автомобиля. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» за 2014 г. выявлено более 500 нарушений правил перевозки детей.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение февраля экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАОУ Гимназия № 9, МАОУ СОШ № 28 и СКОШ № 15, МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 14.

Уважаемые родители! Подумайте о здоровье и жизни Вашего ребенка, не пренебрегайте правилами перевозки детей!