Результаты ОПМ.

В период с 28 по 30 сентября 2018 года на территории г.Березники и Усольского муниципального района с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах  проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено150 нарушений, из этого числа:

— в состоянии опьянения – 7,

— в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения – 3,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2.

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 10,

— выезд на полосу встречного движения – 8,

— проезд на запрещающий сигнал светофора  – 7,

— не предоставили преимущества пешеходам –21,

— нарушений ПДД пешеходами –18,

— нарушение правил остановки, стоянки – 12,

— ремни безопасности – 8,

— нарушения правил перевозки детей –2,

— неуплата штрафов в срок –5.

Произошло ДТП – 20, в результате которых пострадало 6 человек, 5 из них ребенка.

28.09.2018г. в 09:00 часов по а/д Кунгур-Соликамск двигался автомобиль KIA CERATO под управлением водителя, мужчины 1971г.р., который на 292 км допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Лада Гранта, под управлением мужчины 1965г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Лада Гранта, девушка 1992 г.р.  Назначено амбулаторное лечение.

28.09.2018г. в 17:32 часов по ул. П.Коммуны двигался автомобиль НИВА под управлением водителя мужчины 1969г.р., который допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем Lada Granta под управлением водителя мужчины 1984г.р. В результате ДТП пострадали пассажир автомобиля Lada Granta, 3-летняя девочка и полуторогодовалый мальчик. Назначено амбулаторное лечение в ГБ г.Березники. Водитель автомобиля НИВА находился в состоянии алкогольного опьянения.

29.09.2018г. в 11.50 часов по ул. Тельмана двигался автомобиль ВАЗ-14 под управлением водителя, женщина 1977г.р., которая на перекрёстке с ул. К. Маркса при выполнении поворота налево не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем СНЕVRОLЕТ-NIVА под управлением мужчины 1997г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиль ВАЗ-14, девочка 12 лет. Госпитализирована в ГБ № 1 г.Березники.

28.09.2018г. в 08:20 часов по ул. Ломоносова двигался автобус под управлением мужчины 1963 г.р., который допустил столкновение с впереди идущим автомобилем LADA PRIORA под управлением водителя мужчины 1987 г.р. В результате ДТП пострадали: пассажир автомобиля LADA PRIORA, девушка 1989г.р., пассажир автобуса: девушка 16 лет. Пострадавшим оказана медицинская помощь.