Сотрудники ГИБДД провели флэшмоб в Березниках.

В Березниках состоялся массовый «Светоотражающий флэшмоб». Идея акции принадлежит Березниковской ГИБДД. Помогли воплотить масштабное танцевальное действие в жизнь воспитанники хореографического ансамбля «Ассорти». Десятки детей пришли в Рябиновый сквер принять участие в массовой акции.

Юные артисты в светоотражающих жилетах напомнили детям, их родителям и водителям, что необходимо восстановить в памяти элементарные правила дорожного движения, особенно в тёмное время суток. Полицейские рассказали о безопасности на дорогах, а представители компании-партнёра подарили всем участникам жилеты, рюкзаки и браслеты со светоотражающей поверхностью.

Общегородская акция направлена на детей, которые за лето отвыкли от интенсивного городского потока машин.

— Пусть наши дети станут заметнее на дорогах! – заявил начальник ГИБДД Владимир Поленников. – Мы рекомендуем всем родителям приобрести своим детям светоотражающие элементы, которые повышают видимость на неосвещённой дороге, что позволит предотвратить ДТП с участием детей.