01.07.2019

Экскурсия в ГИБДД.

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах города необходимо с малых лет.  Чтобы познакомить детей с особенностями службы ГИБДД инспекторы ГАИ и педагоги детской юношеской спортивной школы самбы и дзюдо организовали экскурсию в ГИБДД.

Юных гостей познакомили с работой дежурной части, малыши узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения.

Детям предоставили возможность показать свои знания ПДД, решив билеты ПДД в экзаменационном классе, почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения, увидеть оружие полицейского, с которым заступают на несение службы.

В результате посещения Госавтоинспекции малыши смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах. Кроме того, им есть чем поделиться и рассказать своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии.