17.05.2021

Уважаемые жители города Березники! Порядок организации временных торговых мест для уличной торговли на территории муниципального образования «Город Березники утвержден постановлением администрации города от 05.03.2020 № 299.

Право на осуществление уличной торговли с временных торговых мест может быть предоставлено:

— гражданам Российской Федерации, проживающим и зарегистрированным на территории муниципального образования «Город Березники», достигшим пенсионного возраста в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере пенсионного обеспечения и занимающимся садоводством, огородничеством, реализующим изготовленные ими товары народных промыслов, собственно выращенную продукцию, собственно собранные дикоросы, на приусадебных участках, садовых или огородных участках, личных подсобных хозяйствах, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники»;

-крестьянским (фермерским) хозяйствам (их представителям), осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники».

Временные торговые места оборудованы торговыми лотками для уличной торговли, имеющими навес, скамейку (далее – торговые лотки) и маркировку «Покупай местное», устанавливается ежегодно с 01 мая по 30 сентября.

Торговые лотки размещены на территории муниципального образования «Город Березники» по следующим адресным ориентирам:

— в районе между домами № 84 и № 86 по ул. Юбилейная, г. Березники (6 мест);

— в районе дома № 54 по ул. Парижской Коммуны, г. Березники (4 места);

— в районе дома № 58 по ул. Мира, г. Березники (2 места);

— в районе здания ГБУЗ ПК «КБ им. Вагнера Е.А.» г. Березники – Поликлиники № 2 по ул. Ломоносова, 102, г. Березники (1 место);

— в районе здания МАУК «Усольский историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское»», по ул. Спасская, 36, г. Усолье (3 места).

Заявление о намерении организовать уличную торговлю с временного торгового места подается в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Администрации города Березники по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинеты № 1, 2, контактные телефоны: 23 57 72, 23 57 76.

К заявлению прилагаются копии:

1.документа, удостоверяющего личность гражданина (первая страница, информация о регистрации по месту жительства);

2.пенсионного удостоверения (для физических лиц, занимающихся садоводством, огородничеством, реализующих собственно выращенную продукцию, собственно собранные дикоросы, а также изготовленные ими товары народных промыслов).

Напоминаем, что обязательным условием при осуществлении уличной торговли с временных торговых мест является соблюдение требований Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.