18.12.2019

Размещение нестационарных торговых объектов, в том числе на частных территориях, должно осуществляться с соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Березники», утвержденных решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 № 440.

Пунктом 3.8.6. решения Березниковской городской Думы VI созыва от 27.02.2019 №546 размещение нестационарных торговых объектов не допускается:

— в местах, где их установка и использование создают помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств (в том числе специальных), либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры;

— на придомовых территориях;

— на территории ближе 15 метров от фасадов и окон зданий;

— в арках зданий, на площадках (детских, отдыха, спортивных), на стоянках транспортных средств;

— в охранной зоне сетей инженерно-технического обеспечения, на расстоянии менее нормативного от сетей инженерно-технического обеспечения без согласования с владельцами данных сетей.

Предлагаем привести размещение Вашего нестационарного торгового объекта в соответствии с действующим законодательством.

Ответственность за нарушение правил благоустройства предусматривается Законом Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

За консультацией можно обратиться к специалистам управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по адресу: ул. Пятилетки, 51, кабинеты № 2 и № 3, контактные телефоны: 23 57 76 Вероника Анатольевна, 23 57 83 Наталья Ивановна.