06.06.2017

Администрацией города 24 июня 2017 года и 01 июля 2017 проводятся массовые мероприятия празднование Дня города и Дня молодежи.

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект или передвижной аттракцион на время празднования  «Дня города» 24 июня 2017 года с 13-00 до 24-00 часов на проспекте Советском,  «Дня молодежи» 01 июля 2017 года  с 15-00 до 21-00 часов на площади у ДК «Металлург» должны подать в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее – Управление) уведомление и документы, согласно постановлению администрации города от 20.03.2013 № 360 «Об утверждении Порядка организации торговли при проведении массовых мероприятий на территории города Березники»:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии  документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для размещения летних выездных кафе: фото внешнего вида, документ подтверждающий наличие стационарного действующего объекта общественного питания;

— для размещения передвижных аттракционов: фото внешнего вида, габариты аттракциона, документ, подтверждающий безопасность эксплуатации аттракциона, описать возможность закрепления аттракциона без нанесения ущерба асфальтовому покрытию.

Уведомление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинеты № 3 № 4 в срок до 21.06.2017года, либо по электронной почте zubova_o@berezniki.perm.ru.

Дополнительно сообщаем, для размещения торговых точек с общественным питанием, в том числе летних кафе, необходимо соблюдать требования к продаже товаров, установленных законодательством РФ о защите прав потребителей, законодательством РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством РФ о пожарной безопасности, оборудовать объект торговли пластмассовой мебелью (выполненной из легких современных конструкций). Летнее кафе должно иметь нарядный, праздничный внешний вид соответствующий юбилейной 85-годовщине города.

Приложение: бланки уведомлений на 2 л. в 1 экз.