24.05.2016

Уважаемые березниковцы!

Постановлением Правительства Пермского края от 18.04.216 № 230-п запрещена розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков с 23.00 часов до 08.00 часов в организациях розничной торговли, за исключением ресторанов, баров и кафе. Однако установлены факты продажи пива и пивных напитков, из киосков, работающих под вывесками «Закусочная». Предприниматели, нарушившие законодательство привлекаются к административной ответственности, суммы штрафов достигают 40 000 рублей.

По мнению Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края ограничения на продажу спиртного – эффективная мера борьбы с проблемой злоупотребления алкоголя, в том числе молодым поколением. Согласно этой позиции, эффективность ограничительных мер заключается в том, что люди будут покупать меньшее количество спиртного. Следовательно, и употреблять его будут в меньших объемах.

Контроль за исполнением постановления Правительства Пермского края, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществляют сотрудники полиции совместно со специалистами управления по вопросам потребительского рынка и услугам администрации города Березники.

Просим Вас обращать внимание на незаконные факты продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, и сообщать информацию по телефону 118 02.

Предпринимателям, занимающимся розничной продажей алкогольной продукции, пива и пивных напитков, напоминаем, что ближайшие дни запрета продажи – 28 мая (День Химика), 01 июня – Международный день защиты детей, 12 июня – День России.