20.07.2016

Уважаемые жители города! 15 июля 2016 года в администрации города Березники состоялся открытый прием граждан по предотвращению социальной напряженности на территории города.

Главной задачей открытого приема являлся анализ общей ситуации, выявление неформальной занятости граждан и нарушений трудового законодательства, требующих системных решений, а также рассмотрение конкретных обращений граждан, поступивших в ходе приёма.

Прием граждан проводился специалистами администрации города, совместно с представителями государственных органов, прокуратуры г. Березники.

На прием обратилось девять березниковцев по вопросам нарушения трудового законодательства. У многих были жалобы о невыплате заработной платы, осуществлении трудовой деятельности без оформления трудового договора с работником, а также вопросы о прохождении процедуры банкротства одним из предприятий.

По итогам открытого приема березниковцы получили информацию по интересующим вопросам. Значительная часть поднятых жителями Березников обращений требует дополнительной проработки. Все поступившие заявления граждан о нарушении работодателем трудового законодательства направлены в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Так же все обращения взяты на контроль прокуратурой г. Березники