15.12.2017

Уважаемые руководители государственных, муниципальных и частных организаций г. Березники!

Согласно положениям раздела IV Концепции внешней политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 2016 года № 640, одним из приоритетных направлений внешней политики Российской Федерации является расширение стратегического взаимодействия с Республикой Беларусь.

В 2016 году подписано Соглашение между Правительством Пермского края (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, а также План мероприятий на 2017-2018 гг. по реализации данного Соглашения.

9 июня 2017 года в городе Минске (Республика Беларусь) в рамках визита официальной делегации Пермского края в Республику Беларусь во главе с заместителем председателя Правительства И.В. Ивенских состоялось
2-е заседание Рабочей группы по сотрудничеству Пермского края Российской Федерации и Республики Беларусь (далее – Рабочая группа).

Во исполнение пункта 3 протокола заседания Рабочей группы от 9 июня 2017 года, информируем Вас о возможности приобретения белорусской пассажирской, грузовой, дорожно-строительной, коммунальной техники и лифтового оборудования. Приложение