10.10.2016

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю сообщает о возникновении африканской чумы свиней на территории Республики Татарстан.

29.09.2016 по результатам лабораторных исследований проб, отобранных от вынужденно убитой свиньи, принадлежащей владельцу личного подсобного хозяйства (Нурлатский район, с. Сосновка) и от  добытого на территории общедоступных охотничьих угодий (Нурлатский район, с. Селенгуши) дикого кабана, поставлен диагноз – африканская чума свиней (далее — АЧС).

В связи с вышеизложенным, необходимо усилить мероприятия по недопущению перемещения всеми видами транспорта и реализации подконтрольных товаров (свиней, кормов, продукции и отходов свиноводства) без ветеринарных сопроводительных документов из неблагополучных по АЧС территорий».