05.02.2016

Уважаемые жители и гости нашего города! Верхнекамская торгово-промышленная палата, Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрация города Березники и Микрофинансовая организация Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства приглашают Вас принять участие в бесплатной консультации по вопросам «Защита прав потребителей и продавцов при совершении сделки купли-продажи товара», которая проводится 12 февраля 2016 по адресу: г. Березники, ул. Юбилейная, д. 13 с 10.00 до 13.00.

В ходе консультации обратившиеся получают механизм правового регулирования отношений, обобщение  судебной практики в области защиты прав потребителей.

с 10.00часов до 12.00 часов

Тематика вопросов:

Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу).

Права потребителя на безопасность товара (работы, услуги), на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах). Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей.

Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги). Компенсация морального вреда.

Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). Замена товара ненадлежащего качества.

Судебная защита прав потребителей. Особенности рассмотрения дел в суде.

Как избежать односторонней ответственности при разногласиях между потребителем и продавцом.

Эксперт:

Аксёнова Наталья Алексеевна – старший помощник прокурора г. Березники, юрист первого класса. Преподаватель юридических дисциплин в  БФ ПГУ.

Куимова Наталья Николаевна — главный специалист отдела по вопросам потребительского рынка и услугам управления по вопросам потребительского  рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники.

с 12.00часов до 13.00часов

«Доступное микрофинансирование субъектов МиСП».

Информация о выдаче микрозаймов АО « МФО ПЦРП».

Эксперт:

Овсянникова Наталья Владимировна – директор Микрофинансовой организации Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства.

Меньшикова Марина Наильевна — специалист Микрофинансовой организации Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства.

Предварительно можно зарегистрироваться и направить вопросы экспертам по электронной почте vktpp@yandex.ru или по т/ф 26-25-61.