03.08.2017

Администрацией города 12 августа 2017 проводится массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на время празднования  «Дня физкультурника» 12 августа 2017 года с 10-00 до 15-00 часов в Комсомольском парке должны подать в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее – Управление) уведомление и документы, согласно постановлению администрации города от 20.03.2013 №360 «Об утверждении Порядка организации торговли при проведении массовых мероприятий на территории города Березники»:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии  документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

Уведомление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинет № 3 в срок до 11.08.2017года.

Дополнительно сообщаем, для размещения торговых точек с общественным питанием, в том числе летних кафе, необходимо соблюдать требования к продаже товаров, установленных законодательством РФ о защите прав потребителей, законодательством РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством РФ о пожарной безопасности, оборудовать объект торговли пластмассовой мебелью (выполненной из легких современных конструкций). Летнее кафе должно иметь нарядный, праздничный внешний вид соответствующий юбилейной 85-годовщине города.

Приложение: бланк уведомления на 1 л. в 1 экз.