17.08.2022

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край,

г. Березники,

ул. Черняховского, д. 49

1 шт. Настенное панно с информацией: «АКЦИЯ 3+1 купи 3 литра пенного и получи четвертый в подарок!»
2 Пермский край,

г. Березники,

ул. Черняховского, д. 49

1 шт. Настенное панно с информацией: «РЫБА холодного, горячего копчения МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ГОТОВЫЕ ЗАКУСКИ СНЕКИ»
3 Пермский край,

г. Березники, ул. Льва Толстого, 100Б

1 шт. Нестандартная отдельно стоящая конструкция с информацией на информационном поле:

«Стройка торговый дом Продажа материалов и комплектующих для окон и ремонта по низким ценам Продажа окон и входных дверей по вашим размерам Изготовление москитных сеток…Прием вторсырья…Стройка окна двери…»

4 Пермский край,

г. Березники, ул. Суворова, 34

«торговый комплекс Дирижабль строительные материалы цемент»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».