22.05.2020

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.39 2 шт. настенное панно с информацией: «Butterfly 24 часа 27-46-27 доставка круглосуточно», «Огромный ассортимент срезанных цветов Свадебная флористика Эксклюзивные букеты и композиции на любой вкус Игрушки Воздушные шары Оформление подарков Сувениры Комнатные растения для дома и сада».
2 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.39 1 шт. отдельно стоящая нестандартная рекламная конструкция с информацией: «Butterfly 24 часа Хризантема от 59 р. Роза от 29р. доставка круглосуточно».
3 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.85 1 шт. настенное панно с информацией: «Центр недвижимости Альфа покупка, продажа, аренда недвижимости юридическое сопровождение оформление ипотеки новостройки вторичное жилье новостройки аренда загородная недвижимость оформление ипотеки коммерческая недвижимость»
4 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.83 4 шт. настенное панно с информацией: «бибика запчасти для всех иномарок кузовное железо, оптика, автостекла, масла, фаркопы, щетки стеклоочистителя на все авто, фильтры, свечи, обвесы (тюнинг) 209-355»,  «АвтоШтучки Товары для водителей парковочные системы видеорегистраторы радар детекторы автосигнализации ремонт брелоков компрессоры шумоизоляция ксенон», «к зиме готов свечи незамерзайка аккумуляторы масло фильтр», «автомобильные шторки ксенон»
5 Пермский край, г. Березники, ул.Карла Маркса, д.124 1 шт. панно с информацией: «Центр Свай природный камень продажа г.Березники, ул.К.Маркса, 124, 8-922-38-21-371, 8-908-25-71-371»
6 Пермский край, г. Березники, ул.Ключевая, д.51 1 шт. баннер с информацией: «43-11-16 грузоперевозки автовышка эвакуатор диагностика 8-950-44-28-577″
7 Пермский край, г. Березники, ул.Парижской Коммуны, д.54 2 шт. настенное панно с информацией: «детская обувь -40%», «планета здоровья товары для здоровья большой выбор медицинских изделий для лечения и профилактики ортопедические подушки ортопедические корсеты ортопедические стельки эластичные бандажи ортезы на суставы средства реабилитации г.Березники  ул. Парижской Коммуны, 54 Режим работы: пн-пт 08.30-20.00, сб-вс 09.30-19.00 -30% позвоните нам 29-06-68»
8 Пермский край, г. Березники, ул.Мира, д.71 1 шт. настенное панно с информацией: «двери и обои здесь!»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».