23.07.2020

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край,    г. Березники, Чуртанское шоссе, д.31 2 шт. настенное панно с информацией: «Верхняя одежда шубы пуховики кожа дубленки плащи ветровки пальто», «все размеры на любой вкус низкие цены широкий ассортимент большой выбор Чуртанское шоссе,31»
2 Пермский край,    г. Березники, пр.Ленина, д.82 1 шт. отдельно стоящая нестандартная рекламная конструкция без информации
3 Пермский край,    г. Березники, ул. Свердлова, д.158 1 шт. настенное панно с информацией: «Магазин любимого напитка Кружка работаем с 10.00 до 02.00 литр пенного 44 руб»
4 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.81 3 шт. настенное панно с информацией: «Медента стоматология тел.: 23-91-03 Лечение и удаление зубов Исправление прикуса, БРЕКЕТ-СИСТЕМЫ Фотоотбеливание, профессиональная гигиена полости рта, скайсы Современное протезирование зубов Эластичные протезы», «Медента стоматология тел.: 23-91-03 Лечение и удаление зубов Исправление прикуса, БРЕКЕТ-СИСТЕМЫ Фотоотбеливание, профессиональная гигиена полости рта, скайсы Современное протезирование зубов», «Медента детям профосмотры для медкомиссий Лечение и удаление зубов Исправление прикуса, трейнеры, брекет-системы Профессиональная гигиена полости рта»
5 Пермский край, г. Усолье, пересечение ул.8 марта и ул.Свободы 1 шт. отдельно стоящая нестандартная рекламная конструкция с информацией: «Торф песок щебень доставка 8-912-069-99-88».
6 Пермский край, г. Березники, ул.Пятилетки, д.44 1 шт. настенное панно с информацией: «Проводник Твой проводник в мир электричества Продажа электрооборудования Оптовые цены Гарантия от производителя Консультация и услуги электрика 290-097 проводник59.рф provod217bk.ru»
7 Пермский край,    г. Березники, ул. Мира, д.81 1 шт. настенное панно с информацией: «Высшая проба русские действительно мясные пельмени»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».