26.08.2021

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники произведен демонтаж  незаконно (самовольно) установленных рекламных конструкций за счет средств бюджета муниципального образования «Город Березники», согласно протоколам заседания Комиссии  по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории муниципального образования «Город Березники» №1 от 26.03.2021г и №2 от 23.06.2021г по следующим адресным ориентирам:

Вид рекламной конструкции Кол-во Место нахождения
улица № дома
1 Настенное панно с информацией: «магазин автозапчастей БЕРАВТО в наличии все автозапчасти ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ОКА под заказ запчасти для иномарок vk.com/beravto доставка 12 часов Пожалуй, самые НИЗКИЕ цены в городе!» 1 Пермский край,
ул. Клары Цеткин
38
2 Отдельно стоящая  нестандартная рекламная конструкция без информации 1 Пермский край,
ул. Юбилейная
95
3 Настенное панно с информацией «Метражи продажа площадей телефон: 23-90-09 23-91-21». 1 Пермский край,
ул. Парижской Коммуны
21
4 Настенное панно с информацией: «КАФЕ самый лучший банкет (юбилей, свадьба, Новый Год, корпоратив, выпускной и многое другое…) Музыка на весь праздник в ПОДАРОК! 8-982-44-572-75, 8-908-27-754-26…», «СТОЛОВАЯ 10:00 – 19:00 ежедневно…» 2 Пермский край,
ул. П.Коммуны
21
5 Настенное панно с информацией «Огромный ассортимент срезанных цветов Свадебная флористика Эксклюзивные букеты и композиции на любой вкус Игрушки Воздушные шары Оформление подарков Сувениры Комнатные растения для дома и сада роза от 29р хризантема от 59 р». 1 Пермский край,
ул. Мира
39
ИТОГО: 6

В соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники», возврат демонтированной и находящейся на хранении рекламной конструкции ее владельцу возможен в течение 90 календарных дней со дня получения владельцем демонтированной рекламной конструкции уведомления.

Для осуществления возврата демонтированной рекламной конструкции ее владельцу необходимо:

1.Обратиться с заявлением в произвольной форме о возврате демонтированной рекламной конструкции в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города с приложением документов, указанных в разделе VI постановления администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники»

2.В соответствии с частями 21.1 — 21.3 статьи 19 Федерального закона Российской Федерации от 12.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» произвести возмещение понесённых бюджетом муниципального образования «Город Березники» расходов, связанных с демонтажем и хранением рекламной конструкции».