21.06.2021

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край, г. Березники, ул. Карла Маркса, д. 19 1 шт. Отдельно-стоящая нестандартная рекламная конструкция без информации на информационном поле
2 Пермский край, г. Березники, ул. Свердлова, д. 51а 1 шт. Настенное панно с информацией:

«Туристическая фирма … Турагентство …т. 239-459…»

3 Пермский край, г. Березники, ул. Свердлова, д. 51а 1 шт. Настенное панно с информацией:

«1; 2; 3; 4-х ком. КВАРТИРЫ на часы, сутки и более выдаются документы наличный и безналичный расчет от 800 до 4000 р/сутки от эконом до класса люкс кабельное ТВ, интернет 8 -912-495-50-10 100 руб. за человека в сутки …»

4 Пермский край, г. Березники, ул. Парижской Коммуны, д. 19 8 шт. «Контроль над дорогой NEXEN TIRE Римэкс сервисмаркет 8 800 3000 500 RIMEKS.RU»;

«RIMEKS.RU ШИНЫ В TRADE-IN СДАЙ старые шины Получи бонусные рубли ИСПОЛЬЗУЙ на услуги сервиса»;

«ЗАПИСЬ на автомойку 8 912 480 77 01 WWW.RIMEKS.RU»;

«СЕРВИСМАРКЕТ РИМЭКС сеть центров по обслуживанию автомобилей СЕРВИС ЗАПЧАСТИ МАСЛА ШИНЫ RIMEKS.RU»;

«шины диски масла аккумуляторы запчасти развал-схождение ремонт подвески замена амортизаторов замена колодок замена ремней чистка инжектора замена масла заправка кондиционера шиномонтаж автомойка»;

«РИМЭКС СЕРВИСМАРКЕТ сеть центров по обслуживанию автомобилей RIMEKS.RU»;

«ЗАПЧАСТИ от оригинала до дубликата единая гарантия на услуги и запчасти online запись на услуги RIMEKS.RU»;

«nokian TYRES шиномонтаж в подарок!»

5 Пермский край, г. Березники, ул. Парижской Коммуны, д. 19 4 шт. «УСЛУГИ Автомойка Чистка салона Полировка фар Чистка системы вентиляции»;

«УСЛУГИ Замена амортизаторов Замена сцепления Чистка инжектора Замена тормозных колодок»;

«УСЛУГИ Замена тормозной жидкости Замена масла Antifreeze Замена охлаждающей жидкости Заправка кондиционера»;

«УСЛУГИ Шинный отель Шиномонтаж Развал-схождение Ремонт подвески»

6 Пермский край, г. Березники, ул. 30 лет Победы, д. 22 1 шт. Электронное табло с бегущей строкой

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования  «Город Березники».