25.11.2021

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край,

ул. Ермака, д. 68

1 шт. Настенное панно с информацией:

«Амкар сервис сертифицированный АВТОСЕРВИС Ермака, 64а»

2 Пермский край,

ул. Ермака, д. 64

1 шт. Настенное панно с информацией:

«Приглашаем моделей к ученикам БЕСПЛАТНО ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ…студия красоты NEW STEP т. 8-950-46-80-800»

3 Пермский край,

ул. Парижской Коммуны, д. 19

3 шт. Настенное панно с информацией:

«ЗАПЧАСТИ единая гарантия на запчасти и услуги», «nokian TYRES шиномонтаж в подарок!», «опыт совершенство NEXEN TIRE»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».