09.06.2022

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край, г. Березники,
ул. Челюскинцев, д. 8
1 шт. Настенное панно с информацией: «заправка автокондиционеров ул. Челюскинцев, 8»
2 Пермский край, г. Березники,
ул. Челюскинцев, д. 8
1 шт. Настенное панно с информацией: «а-сервис РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ –компьютеры, телевизоры –ноутбуки, планшеты –сотовые телефоны и т.д. диагностика БЕСПЛАТНО (в случае ремонта) ул. Челюскинцев, 8»
3 Пермский край, г. Березники,
вдоль автодороги по пр. Ленина (напротив пр. Ленина, д. 82)
1 шт. Нестандартная отдельно стоящая конструкция с информацией на информационном поле: «АВТОМОЙКА самообслуживания для всех ул. Березниковская, 194»
4 Пермский край, г. Березники,
ул. Свердлова, д. 158
1 шт. Настенное панно с информацией: «Акция 3+1 Купи три литра пенного и получи четвертый в подарок!»
5 Пермский край, г. Березники,
ул. Свердлова, д. 51а
1 шт. панель-кронштейн с информацией: «TUBORG BEER»
6 Пермский край, г. Березники,
ул. Юбилейная, д. 87
2 шт. Настенное панно с информацией: «Подключим к выгодным тарифам TELE 2 продукты кофе выпечка», «Подключим к выгодным тарифам TELE 2 продукты»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006    № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники»