02.03.2022

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край, г. Березники, в районе зданий по Чуртанскому  шоссе, 2, занимаемые индивидуальными гаражными боксами  (напротив пересечения Чуртанское шоссе и улицы Новосодовая) 1 шт. Отдельно-стоящая нестандартная рекламная конструкция с информацией на информационном поле «Прием черного лома»
2 Пермский край, г. Березники, пр. Ленина, д. 71 1 шт. Настенное панно с информацией: «Кукуруза маркет супермаркет  Кулинарро фуд-холл Автосвет59 Мебелевск родина мебели KENGU спортивно-развлекательный центр батуты, игровые автоматы КофеBar «кулинарро» кофейня Havana Smoke Табак GRASS магазин чистых идей KENT barber shop LEGO SITY игровая комната МегаМебель магазин мебели Здесь могли бы быть Вы! +7(912) 886-96-55»
3 Пермский край, г. Березники, в районе здания по пр. Советский, д.1  (пересечение пр. Советского и ул. Пролетарской) 1 шт. Растяжка с информацией: «Покупаем цветной и черный металл по высоким ценам»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006    № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники»