27.12.2018

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно установленные рекламные конструкции  (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Вид рекламной конструкции
1 г. Березники, ул. 30 лет Победы, 29 Настенное панно с информацией: «Колбасы свежее мясо деликатесы»
2 г. Березники, ул. Мира, 107 Настенное панно с информацией: «ООО «МакС» выдача займов под материнский (семейный) сетификат до 3-х лет КОМИССИЯ — 10 000руб. Г.Березники, ул. Мира, 92, тел./ф. (3424)29-92-72, сот.8-902-802-48-29″
3 Вдоль автодороги Кунгур-Соликамск после отворота на пр. Ленина, г. Березники Рекламный щит без информации

4 Вдоль автодороги Кунгур-Соликамск после поворота на МКУП ПОЛИГОН ТБО г.Березники Рекламный щит с информацией: «Арматура композитная прочнее удобнее экономичнее…», «Торговый дом Русские амфибии…»
5 г.Березники, ул.Челюскинцев,  15 Настенное панно с информацией: «НОВОМЕБЕЛЬ»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.08.2016 № 2560 «Об утверждении Порядка организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».