03.07.2015

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Березники (УАиГ) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно установленные рекламные конструкции (РК), (рекламораспространитель не обращался в УАиГ с заявлением на получение разрешения на установку рекламной конструкции), которые расположены по следующим адресам:

Адрес размещения конструкций

Вид рекламной конструкции

1 Ул. Новожилова, 15 Двусторонний щит на крыше гаража   ввиде 2-х баннеров
2 Ул. Новожилова, 15 Отдельно стоящая рекламная конструкция          (1 билборд)
3 Ул. Новожилова, 15А Отдельно стоящая рекламная конструкция           (2 билборд)

В соответствии с п.21.1. ст.19 №38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 «Собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, обязан демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца со дня выдачи соответствующего предписания. Демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение рекламной конструкции осуществляется за счет собственника или иного законного владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция».

На основании вышеизложенного предлагаем демонтировать самовольно установленные рекламные конструкции в срок указанный в выданных предписаниях администрации города Березники. В противном случае демонтаж будет произведен силами подрядных организаций за счет средств собственника рекламной конструкции.