28.09.2016

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и преступлений в муниципальном образовании «Город Березники» информирует о способах получения помощи жертвам бытового насилия «СКОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ».

На территории Пермского края Министерством социального развития Пермского края совместно с общественными организациями реализуется проект «СКОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ», в рамках которого запущена бесплатная круглосуточная горячая линия: 0-66 (звонок с мобильного телефона), 8(342) 236-19-70.

Обратиться на телефон горячей линии могут семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, а также любые граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и не в состоянии самостоятельно определить решение своих проблем.

Операторы call – центра обеспечивают организацию оказания экстренной оперативной и своевременной социальной помощи.

На территории города Березники оказание социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства и занятий, и лицам, утратившим социально полезные связи, осуществляет Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной адаптации» г. Березники (тел.:  27-83-05, 27-86-19).

Центр социальной адаптации предоставляет места для временного пребывания или ночлега лицам, оказавшимся без определенного места жительства и занятий, в первую очередь лицам пожилого возраста и инвалидам, женщинам с детьми, не достигшими 18-летнего возраста, а также другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Женщинам, женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также ставшим жертвами домашнего (бытового) насилия, для оказания помощи можно обратиться к специалисту по социальной работе в кризисное отделение Центра социальной адаптации по тел.: 431-432 (круглосуточно), 8 950 46 000 45.