31.08.2022

В новом учебном году 935 ребят и 116 первоклассников придут учиться в школы искусств – детскую хореографическую школу «Театр балета» и музыкальную школу №1 им. П.И. Чайковского.

Детская хореографическая школа «Театр балета» 1 сентября в 15:00 организует торжественную линейку с театрализованным представлением для первоклассников и их родителей «Путешествие в Балет». Для обучающихся 2-9 классов и их родителей состоится День открытых дверей.

Школа обучает искусству классического танца по дополнительным общеобразовательным программам «Хореографическое творчество» и «Основы хореографии». Еще есть возможность стать учеником школы. Подробная информация по телефону: 8(3424)29-07-78.

В музыкальной школе произошло объединение двух зданий. Теперь в Березниках учебный процесс будет осуществляться по адресу ул. Свердлова, 69а, в Усолье адрес не изменился – ул. Луначарского, 2.

Знакомство первоклассников и их родителей со школой и преподавателями состоится 1 сентября в 13:00 на развлекательной программе «ПервоКЛАССНЫЙ праздник!»

Детская музыкальная школа реализует дополнительные общеразвивающие и предпрофессиональные программы для детей от 6,5 до 15 лет. Ребята обучаются на отделениях фортепиано, синтезатора, народных инструментов (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара), духовых инструментов, струнно-смычковых инструментов (скрипка, виолончель), занимаются индивидуальным вокалом, хоровым пением, познают азы музыкальной грамоты и знакомятся с шедеврами классической и современной музыки.

На сегодняшний день в школе есть свободные места для обучения на инструментах: домра, баян, аккордеон. В школе работает подготовительное отделение для ребят 5–6-летнего возраста. Малыши занимаются ритмикой, слушанием музыки и хоровым пением.

Дополнительный набор в детской музыкальной школе проводится до 10 сентября. Информация по телефону: 8(3424) 29-06-82.