15.03.2017

В Березниках стартовал конкурс «Самый доступный объект для инвалидов и маломобильных групп населения» среди объектов социальной инфраструктуры на территории города Березники».

Межведомственная комиссия по созданию доступной среды  жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения приглашает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсе.

Участниками конкурса являются объекты социальной инфраструктуры.

Конкурс проводится с 9 марта по 30 июня 2017 года, по пяти категориям участников, в четыре этапа.

Первый этап – прием заявок на участие в конкурсе. Он продлится до 1 мая. Заявки направляются оператору конкурса – управлению по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по адресу: 618400, г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинет № 4. Контактное лицо – Зубова Ольга Николаевна, телефон 23-57-83, электронная почта zubova_o@berezniki.perm.ru.

Второй этап – заочный. Проводится с 10 по 24 мая. На основании рассмотрения заявок и проведенного голосования на официальном сайте администрации отбираются не более трех победителей в каждой из пяти категорий участников.

Третий этап – очный. Проводится с 29 мая по 16 июня методом  осмотра конкурсной комиссией качественных показателей доступности социальных объектов, представленных победителями второго этапа.

Четвертый этап – финал конкурса. Определение победителей производится с 19 по 30 июня. Результаты конкурса оглашаются не позднее 5 июля 2017 г.

Победители городского конкурса примут участие в краевом конкурсе среди муниципальных образований Пермского края.

С положением конкурса и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Социальная сфера/ Доступная среда/ Мероприятия, конкурсы по доступной среде».