01.09.2022

Сегодня, в День знаний, открылась модельная библиотека в Романово.

Это третья библиотека нового поколения в муниципальном образовании «Город Березники». На открытие пришли ученики и педагоги романовской школы, активные читатели, общественники, жители Романово.

С приветственным словом на открытии выступил временно исполняющий полномочия главы города Михаил Шинкарёв: «Для жителей Романово модельная библиотека станет не просто местом для чтения. Встречи с интересными людьми, творческие мастерские, мультимедийные лаборатории – лишь часть мероприятий, которые можно провести в этих стенах.

Сегодня мы видим, что библиотеки начинают новую жизнь – просторные помещения, современные интерьеры, полезное оборудование. Желаю библиотеке процветания, свежих идей и новых проектов».

В учреждении проведен косметический ремонт, закуплены новые книги. В библиотеке появилось современное комфортное функциональное пространство, зоны для отдыха, доступ к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию.

Библиотеки становятся центрами для интеллектуального развития личности, а книги и чтение – важные компоненты этого процесса. Теперь это место, где можно получить информацию с помощью современного электронного оборудования, организовать и провести интересный досуг, встретиться с единомышленниками, коллегами, друзьями. Это место, куда хочется приходить снова и снова.

Открытие модельной библиотеки в селе Романово прошло в рамках нацпроекта «Культура».