01.09.2022

Березниковцев приглашают принять участие в экоэкскурсии на тропе здоровья.

Экологический маршрут в районе реки Быгель разработан и реализуется Домом детского и юношеского туризма и экскурсий за счет грантовых средств, предоставленных из городского бюджета.

Экскурсия направлена на эффективное экологическое воспитание и просвещение детей и взрослых. Во время прохождения экотропы обсуждают вопросы разнообразия растений и животных, экологического состояния тропы здоровья, а также исторические факты, перспективы развития местности. Посетители  учатся отличать ель от пихты, съедобные ягоды от несъедобных, находят вечнозеленые растения, погружаются в муравьиные заботы, учатся наблюдать за птицами в бинокль.

С начала августа на экскурсиях  побывали 220 ребят из школ № 5, 8, 11, 14, 16 и Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Проект реализуется до 20 октября этого года, принять участие в проекте могут все желающие. Записаться на экскурсию и получить более подробную информацию можно по телефону: 8 (3424) 27 60 77, контактное лицо: Воробьева Елена Александровна – методист Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Для желающих познакомится с природой тропы здоровья, но не имеющих возможность пройти по ней, разработана виртуальная экскурсия. Также разработана онлайн-игра «Зеленый мир», в которой есть все вопросы посвящены флоре и фауне экологического маршрута (https://onlinetestpad.com/3uryblnpse5ww).