17.09.2020

В период с 07.09.2020 г. по 12.09.2020 г. проведена ежегодная акция «Твоё дерево городу», в рамках которой предприятия города на безвозмездной основе заготавливают саженцы деревьев из пригородных лесов породы сосна, ель, берёза, рябина.

В 2020 г. в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, сроки акции перенесены на осенний период. Запрос на участие в акции был направлен 15 предприятиям города, в акции приняли участие три градообразующих предприятия города. Администрация города выражает благодарность  генеральному директору  Филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Семенюку Андрею Николаевичу, генеральному директору ООО «Сода-Хлорат» Никитиной Вере Александровне, генеральному директору ПАО «Уралкалий» Осипову Дмитрию Васильевичу за ежегодное участие в акции, вклад в зеленое будущее города Березники.

Силами рабочих коллективов предприятий заготовлено 218 саженцев, которые переданы управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, детским садам, учреждения культуры, дополнительного образования для посадки на закреплённых территориях.