11.08.2022

Уважаемые жители города!

Уведомляем вас о планируемом выполнении мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории муниципального образования «Город Березники» химическим способом с применением малотоксичных гербицидов (списки территорий прилагаются).

Защитные технологии гарантируют отсутствие химических «загрязнений» на сопредельных территориях, экологическую безопасность и долгосрочную эффективность обработки. Видимые признаки действия гербицида проявляются в течение 2-3 недель после применения, хотя препарат начинает действовать сразу  после обработки. Рост сорных растений прекращается через несколько часов (в течение суток) после опрыскивания. Процесс завершается через 4-5 недель. Подрядчик планирует приступить к выполнению работ с 12.08.2022 г., окончание обработки до 15.09.2022 г.