13.03.2019

Вводится ограничение движения на  автодорогах города Березники на период весенней распутицы.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий устанавливаются временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным города Березники в период с 10 апреля 2019 года по 25 мая 2019 года включительно.

В связи с вводимыми ограничениями движения на дорогах города будут установлены соответствующие дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (табличками) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортных средств», предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Установлены допустимые для проезда по автомобильным дорогам г.Березники нагрузки на оси транспортного средства:

1. для автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием:

одиночная ось – 7 тонн;

сдвоенные оси — 6 тонн на каждую ось;

строенные и сближенные оси — 5 тонн на каждую ось;

2. для автомобильных дорог с переходным типом покрытия:

одиночная ось — 5 тонн;

сдвоенные оси — 4 тонны на каждую ось;

строенные и сближенные оси — 3 тонны на каждую ось.

По вопросам введения ограничений движения и получения специальных разрешений на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта по автодорогам города Березники обращаться в управление благоустройства администрации города по адресу: г.Березники, ул. Карла Маркса, 50, каб. 7, контактный телефон 23 30 85.