09.08.2021

В июле 2021 года краевое Управление Росреестра поставило на кадастровый учет 4 многоквартирных дома.

Пермский край растет и развивается: удовлетворяя запросы пермяков, тут и там появляются новые многоэтажки. Множество семей выбирает квартиру в новостройке для улучшения жилищных условий, обеспечения жильем отдельных членов семьи: студентов или новобрачных, а также чтобы сменить район или город проживания.

Два дома находятся в Пермском районе Пермского края в деревне Кондратово: по улице Г.Н. Нифантова, д. 5 и улице Артемьевской, д. 3. Один дом в краевой столице по адресу: улица Теплогорская, д. 24 и еще один дом в г. Березники по улице И. Дощенникова, дом 1.

Также начаты продажи квартир в шести новостройках. В Росреестр поступили заявления на регистрацию первых договоров долевого участия в строящихся домах в городе Пермь по улицам Советской Армии, Боровая, Докучаева, Нижнекурьинская, 38, в Кондратовском сельском поселении, в д. Кондратово по улицам Н.М. Яблокова, д. 1 и Артемьевской, д. 4.

По всем заявлениям государственными регистраторами приняты положительные решения.

Выбирая квартиру в новостройке, нужно не только     определиться с районом будущего проживания, выбрать вид и тип дома, этаж и планировку квартиры. Очень важно выбрать правильного застройщика!

В Пермском крае на сегодняшний день число надежных девелоперских компаний составляет порядка 100 компаний. Пермскими застройщиками возводятся как малоэтажные здания, так и высотные дома. Применяются разнообразные технологии строительства, используются множество материалов.

Управление Росреестра по Пермскому краю в рамках исполнения своих полномочий взаимодействует с многими из них.

В преддверии Дня строителя Управление поздравляет с профессиональным праздником работников строительной отрасли и желает профессионально строить не только дороги, дома, здания и сооружения, но и свою судьбу, дружбу, взаимоотношения и любовь в своих семьях!