07.12.2020

Участникам программы софинансирования пенсии необходимо сделать взнос до конца года.

Управление ПФР в г.Березники  Пермского края (межрайонное) (далее -Управление) напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до 30 декабря. Внесенные гражданами на личные счета суммы в размере от 2 000 до 12 000 рублей будут удвоены государством.

Напомним, участие в Программе возможно в течение 10 лет с момента поступления первого денежного платежа. Это означает, что взносы граждан, которые впервые уплатили деньги по программе в 2011 году, будут удваиваться до 2021 года (при условии уплаты последнего платежа в 2020 году).

Взнос по Программе можно сделать самостоятельно или через работодателя. Независимо от того, каким способом делаются отчисления по Программе, следует помнить, что они не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники Программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму сделанных взносов.

Контролировать формирование средств участники Программы могут через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.

Получить более подробную  консультацию можно получить  обратившись по телефону  Управления: 8 (3424) 26-95-51.