17.06.2020

Территориальный отдел по городу Березники ГКУ ЦЗН Пермского края ИНФОРМИРУЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Дополнительные меры поддержки работодателей: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением государственных (муниципальных) учреждений): СУБСИДИИ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН.

Работодатели Пермского края МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИИ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО безработных граждан. Заявки уже принимаются в отделах Центра занятости населения Пермского края.

Для того чтобы получить денежные средства, работодатель ДОЛЖЕН СОЗДАТЬ НОВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО после 1 апреля 2020 года ДОПОЛНИТЕЛЬНО, уже к существующей штатной численности.

Сам работник должен состоять на учете в Центре занятости населения Пермского края в качестве безработного.

Существует ряд важных требований к работодателю. Он должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Пермского края и не иметь задолженностей перед бюджетом. Кроме этого, работодатель не может быть иностранным юридическим лицом и не должен находиться в процедуре банкротства.

Субсидия на каждое созданное дополнительное рабочее место определяется в размере половины минимального размера оплаты труда в месяц в течение полугода. Средства субсидии направляются работодателем исключительно на оплату труда граждан из числа безработных, трудоустроенных на созданные дополнительные рабочие места.

Для получения субсидии работодателям нужно подать заявку в территориальный отдел по городу Березники ГКУ ЦЗН Пермского края на эл/почту: berczn@mail.ru.

Документы можно подать уже сейчас, перечень документов указан в постановлении Правительства Пермского края от 28.05.2020 № 360-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан на территории Пермского края.

Информирование и прием документов по данной программе территориального отдела по городу Березники осуществляет ведущий инспектор ЦЗН — Ходырева Елена Евгеньевна 23-18-85.