30.01.2017

В декабре кадастровая стоимость в Березниках и Усольском районе пересмотрена по 28 объектам недвижимости.

В декабре текущего года состоялось четыре заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – комиссия), на которых было рассмотрено 356 заявлений.

Заявления о пересмотре кадастровой стоимости были поданы в отношении 429 объектов недвижимости.

Из них, в отношении земельных участков, расположенных на территории города Березники, – 31 заявление, на территории Усольского района — 5. По результатам решений, принятых комиссией, в пользу заявителей приняты решения по 23 земельным участкам в Березниках и по 5 — в Усольском районе.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года перечень документов, необходимых для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, изменен. Вместо кадастровой справки предоставляется выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписку из ЕГРН можно получить бесплатно в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на сайте Росреестра (ст. 63 Федерального закона  от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).