Строится геронтологический центр.

В Орджоникидзевском районе Перми (ул. Лобвинская, д.42) идет строительство  нового современного геронтологического  центра.

Работы по возведению нового социального учреждения были начаты в конце июня 2018 г. К установке свай и закладке фундамента строители приступили в августе. Сегодня здесь уже идут работы по возведению каркаса здания, который выполняется из монолита, наружных сетей, осуществляется кладка стен. В процессе окончания находятся земляные работы, строительство  пожарного резервуара.

Согласно плану-графику исполнения контракта, до конца 2018 года сумма выполненных работ должна составить 134 млн рублей. На 1 декабря фактически выполнено работ на сумму  85,4 млн рублей (средства ПФР составляют 49,4 млн рублей).

За исполнением сроков строительства регулярно осуществляет контроль специальная комиссия, в составе которой входят первый заместитель председателя Правительства — министр строительства Пермского края Михаил Сюткин, зампред правительства региона Татьяна Абдуллина, министр социального развития Павел Фокин, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ Станислав Аврончук и представители Управления капитального строительства.

Напомним, что на территории геронтологического центра, которая составляет более 2 гектаров, будут расположены парковые рекриации с дорожками для прогулок и зонами отдыха. Новый геронтологический центр рассчитан на 150 койко-мест. Стоимость строительства – 222,7 млн рублей (в том числе средства ПФР — 174,5 млн рублей). Его окончание запланировано на декабрь 2019 года.