28.05.2015

Каждому страхователю – электронный личный кабинет.

Управление Пенсионного фонда в г. Березники (межрайонное) напоминает плательщикам страховых взносов города Березники о том, что с 1 января 2014 года успешно функционирует «Личный кабинет» плательщика (далее – ЛКП). ПФР приглашает представителей всех категорий плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами, которые предоставляет ЛКП:

• «Информация о состоянии расчетов» позволяет осуществлять контроль собственной платежной дисциплины, а также производить сверку расчетов с ПФР;
  • «Справка о состоянии расчетов» позволяет получать в электронном виде информацию о состоянии расчетов в виде справки установленной формы;
  • «Платежи – реестр платежей» позволяет получать реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах;
  • «Проверка РСВ-1» позволяет сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки;
  • «Платежное поручение» позволяет с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочное платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;
  • «Расчет взносов» позволяет получать информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год;
  • «Квитанция» позволяет с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочную квитанцию для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;

Чтобы начать пользоваться возможностями ЛКП, вам необходимо подать заявку на Интернет-странице ОПФР по Пермскому краю (http//:212.120.184.86). Для этого вам следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки. После получения кода активации плательщику необходимо ввести регистрационный номер в ПФР и код активации, подтвердить согласие с условиями подключения и задать собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.