27.05.2016

Эстафету в проведении «Журналистской весны» принимает Нытвенский район.

В поселке Уральский Нытвенского района 27-28 мая 2016 года состоится XIX краевой фестиваль региональной прессы Прикамья «Журналистская весна – 2016». Учредителями фестиваля выступают Пермская краевая организация Союза журналистов России, администрация Нытвенского района, редакции газет «Наше Прикамье» и «Новый день».

Этот фестиваль всегда собирает многочисленный отряд представителей средств массовой информации из городов и районов Пермского края. Фестиваль – это редкая возможность поощрить мастеров журналистики, подчеркнуть значимость местных СМИ – самых востребованных в Пермском крае.

Центральным событием праздника станет церемония награждения победителей конкурса более чем в 20 номинациях. Всего по итогам творческого конкурса планируется наградить не менее 60 авторов и редакционных коллективов.

Как обычно наиболее востребованной в этом конкурсе является номинация «Социальная журналистика», которую уже шестнадцатый год подряд поддерживает отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю.

Победителем в этой престижной номинации признана журналист газеты «Частинские вести» Раиса Юдина. Дипломантами стали Людмила Рожнова из газеты «Северная звезда» (г. Чердынь) и Анна Базганова из газеты «Боевой путь» (г. Александровск).

Дипломы победителям  вручит  управляющий  отделением ПФР  по  Пермскому краю С. Ю. Аврончук.

— Творческий конкурс среди печатных изданий и журналистов Пермского края, — отмечает Станислав Юрьевич, — ежегодно открывает новые имена и выявляет высокий уровень их профессионального мастерства, в том числе и в освещении вопросов пенсионного обеспечения и страхования. Сегодня как никогда наши граждане нуждаются в своевременной и правдивой информации о развитии пенсионной системы на ближайшие годы. И здесь пермские СМИ оказывают нам большую помощь и поддержку.