27.02.2015

В Березниках готовятся к сплошной инвентаризации земель.

В администрации г.Березники состоялось совещание по проведению сплошной инвентаризации земельных участков в соответствии с распоряжением Губернатора Пермского края от 13.01.2015 № 1-р «Об организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков».

Участники встречи утвердили состав рабочей группы, одним из членов которой является начальник Березниковского межмуниципального отдела Управления Росреестра Нелли Егошина.

Кроме того, члены рабочей группы согласовали график проведения инвентаризации в границах муниципального образования «Город Березники» на 2015 год; определили порядок взаимодействия по проблемным вопросам.

Основная роль Росреестра заключается в предоставлении информации о количестве землепользователей; об установлении правового статуса земельных участков; об объектах недвижимости, сведения о которых содержатся в ГКН и ЕГРП; сведениях государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, в том числе планово-картографических материалов; в общедоступном информационном ресурсе «публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра.