24.07.2019

Планируйте свой визит в ПФР.

В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан Управление Пенсионного фонда в г.Березники (межрайонное) информирует жителей города Березники о периодах пиковой нагрузки специалистов в клиентской службе (г.Березники, проспект Ленина, 25) по дням и часам в течение полного рабочего дня и всей рабочей недели.

Также напоминаем гражданам, что услуги Пенсионного фонда можно получить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сегодня на территории Пермского края действует 53 филиала и 220 территориальных отделов МФЦ. Для многих граждан посещение офисов МФЦ более удобно из-за близости к дому или к месту работы, или в случае, когда требуется за один раз получить государственные услуги в разных ведомствах.

Еще более простой способ получения услуг ПФР дистанционный: через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) или «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Также на сайте ПФР можно записаться на прием, выбрав удобные день и время для посещения клиентской службы территориального органа ПФР. К слову, в настоящее время на сайте ведомства функционирует более 50 электронных услуг и сервисов.