23.08.2016

До 1 октября федеральным льготникам необходимо определиться с набором социальных услуг на 2017 год.

Управление Пенсионного фонда в городе Березники (межрайонное) напоминает, что до 1 октября каждый федеральный льготник, а их в г. Березники и Усольском районе более 14,5 тысяч,  должен определиться с набором социальных услуг: оставлять набор социальных услуг на 2017 год (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать его в следующем году в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе от соцпакета и решение его не изменилось, то обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если право на НСУ появилось впервые или гражданин хочет поменять способ получения набора социальных услуг, то до 1 октября нужно обратиться в  Управление ПФР или многофункциональный центр.

Добавим, что стоимость соцпакета составляет 995 руб. 23 коп. в месяц, в том числе:

обеспечение необходимыми медикаментами – 766 руб. 55 коп.;

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 руб. 59 коп.;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 руб. 09 коп.