23.06.2015

Правовой ликбез от Росреестра для жителей Прикамья.

Управление Росреестра по Пермскому краю для жителей региона в рамках акции «Правовой ликбез» проводит бесплатные консультации. 24, 25 и 26 июня в территориальных отделах Управления начальники отделов проведут приемы граждан по вопросам оформления прав на недвижимое имущество. В некоторых районах состоится совместный прием с представителями правоохранительных структур, государственного юридического бюро, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, социальной защиты, нотариусами, кадастровыми инженерами.

Любые документы, связанные с недвижимостью, нужно оформлять правильно. Иногда, человек, получая информацию о наследстве, желая оформить права на земельный участок и дом, в котором проживает более 20 лет, просто не знает с чего начать, какие документы необходимо подготовить. Зачастую при оформлении сделок с недвижимым имуществом участники сделки совершают ошибки, которые в дальнейшем приводят к приостановлению регистрации и, соответственно, увеличению сроков регистрации. Среди типичных ошибок можно указать такие, как неправильная оплата госпошлины, не предоставляются документы, требующие заверения у нотариуса, неверно заполняются запросы о предоставлении информации об объектах недвижимости.

Для того, чтобы узнать, как действовать в различных жизненных ситуациях, связанных с оформлением недвижимости, избежать подобных и других ошибок, Управление рекомендует заранее проконсультироваться с экспертами Росреестра, Приходите на «правовой ликбез» — и вам помогут!

№ п/п Место проведения Дата и время проведения приема граждан
1. г. Пермь,

ул. Газеты «Звезда», 5,

каб.306, 307,308