23.01.2017

Получение государственных услуг ПФР в МФЦ.

Сегодня березниковцы и усольчане все чаще прибегают к услугам многофункциональных центров (МФЦ) в решении вопросов, связанных с предоставлением услуг Пенсионного фонда.

Только за 2016 в Филиалы МФЦ г.Березники и Усолья обратилось свыше 800 граждан по услугам ПФР.

Управление ПФР в г.Березники Пермского края (межрайонное) сообщает, что с 01 января 2017 года изменился Перечень государственных услуг ПФР, предоставляемых  на базе МФЦ.

Перечень услуг ПФР, которые можно получить через МФЦ с 01.01.2017 года:

СНИЛС:

• прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;
  • предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

Пенсионные накопления:

• прием от застрахованных лиц заявлений в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений;

Пенсия:

• выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат);
  • прием заявлений об установлении страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;
  • предоставление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
  • прием заявлений на установление федеральной социальной доплаты к пенсии.
  • приём заявлений о доставке пенсии;
  • прием заявлений о запросе выплатного дела;
  • прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет установленной платы за предоставляемые социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания.

Материнский (семейный) капитал:

• прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
  • прием заявления о распоряжении средствами (частью средств) МСК.

Социальные выплаты:

• прием заявлений по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации;
  • предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.