18.06.2015

Чемпионат среди продвинутых пенсионеров.

Министерством социального развития Пермского края при информационной поддержке регионального отделения «Союза пенсионеров России» и государственного краевого бюджетного учреждения культуры «Пермская государственная ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им А. М. Горького» с 15 июня по 1 августа 2015 года в Пермском крае проводится региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В соревнованиях регионального этапа Чемпионата смогут принять участие мужчины — 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований регионального этапа).

Региональный этап Чемпионата представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий в 4-х турах в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь», и включает 2 этапа, заочный и очный.

Заочный этап проходит с 15 июня по 28 июня 2015 года и включает 1-й тур, предполагающий создание презентации в программе MS PowerPoint 2007/2010 (далее — домашнее задание). В ходе заочного этапа участники высылают домашнее задание в электронной форме на электронную почту тех территориальных управлений, на базе которых участники планируют соревноваться.

Очный этап проходит с 29 июня по 10 июля 2015 года и включает 2й — 4й туры, предполагающий выполнение заданий в программе MS Office Word, работу с поисковой системой Яндекс и Порталом государственных услуг.

Подведение итогов соревнований и определение победителей (в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь») произойдет в срок до 1 августа 2015 года. Победители определяются по суммарному количеству баллов за выполнение заданий в 4-х турах и направляются в г. Казань для участия в федеральном этапе V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров 23-25 августа 2015 года.

Приглашаем березниковских и усольских пенсионеров принять участие в чемпионате. Обращаться необходимо в:

• ТУ Минсоцразвития по Березниковскому городскому округу по адресу: г.Березники, ул. Пятилетки,46, телефон 23-67-20;
  • МКУК «Усольская межпоселенческая библиотека им. Ф. Ф. Павленкова» по адресу: г.Усолье, ул. Елькина 13/1, телефон 22-26-74.

Положение о региональном этапе компьютерного многоборья размещено на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края http://minsoc.permkrai.ru.