16.12.2015

В Пенсионном фонде в г.Березники вручен юбилейный сертификат на материнский капитал.

15 декабря 2015 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в г.Березники Пермского края (межрайонном) (далее -Управление) в рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию образования Пенсионного фонда Российской Федерации, прошло торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Счастливыми обладателями сертификатов стали работники Управления Новоселова Елена Владимировна, Мелкозерова Ольга Вячеславовна, работник компании Еврохим — Лапаева Наталья Евгеньевна и юбилейного 7500-го сертификата —   Рачева Оксана Михайловна работник ПАО Уралкалий.

Поздравили семьи с радостным событием в их жизни заместитель главы администрации города Березники Рахмуллин Валерий Владимирович, начальник Управления Ахмет-Набиева Галина Нургалиевна, представители компании Уралкалий и Еврохим.

Напомним, что Пенсионный фонд России уже девятый год ведет работу по реализации программы государственной поддержки семей с двумя и более детьми. Большинство получателей сертификатов МСК используют материнский капитал на улучшение жилищных условий.

В г. Березники на 1 декабря 2015 года 4 889 семей распорядились средствами МСК: из них на погашение жилищных кредитов и займов – 3403 семьи, на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств – 1342 семьи; 144 семьи потратили полагающиеся им средства на образование детей.

На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 453 тыс. 026 руб.