16.02.2017

В январе кадастровая стоимость в городе Березники пересмотрена по 13 объектам недвижимости.

В январе текущего года состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю, на которых было рассмотрено 164 заявления.

Заявления о пересмотре кадастровой стоимости были поданы в отношении 205 объектов недвижимости.

По 175 объектам комиссией приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной.

В пользу заявителей приняты решения по 13 из 16 участков, расположенным на территории города Березники.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписку из ЕГРН можно получить бесплатно в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на официальном сайте Росреестра.

Для того, чтобы получить выписку на сайте Росреестра, нужно на главной странице в разделе «Деятельность» выбрать подраздел «Оказание государственных услуг». Затем в «Перечне оказываемых государственных услуг» выбрать вкладку «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде». В форме запроса сведений ЕГРН заполнить необходимые сведения (выделены красным восклицательным знаком) об объекте (вид объекта, его кадастровый номер, адрес), выбрать форму предоставления и способ получения выписки, затем на следующей странице ввести сведения о заявителе или его представителе: указать вид и категорию заявителя, фамилию, имя, паспортные данные. Следующим шагом будет проверка данных. После проверки отправить запрос. По ссылке «Проверка исполнения запроса» можно узнать дату предоставления выписки.