16.02.2016

Свыше 50 вопросов поступило от жителей Березников и Усольского района в ходе информационного марафона.

В территориальных органах ПФР Пермского края 11.02.2016 года прошел информационный марафон на тему «Индексация пенсий с 1 февраля 2016 года».

В ходе этого мероприятия жители Прикамья активно задавали свои вопросы по телефонам горячей линии, которые одновременно в течение десяти часов работали во всех управлениях Пенсионного фонда.

В Управление ПФР в г.Березники (межрайонное) поступил 51 вопрос. Практически половина из поступивших вопросов (25) касалась индексации пенсии работающим пенсионерам после увольнения.

Напомним, что в соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

Так же граждан интересовали вопросы индексации социальных пенсий с 01 апреля 2016 года, повышение размера ежемесячных денежных выплат (ЕДВ).

На все вопросы, связанные с индексацией пенсий, обратившимся за консультацией, были даны исчерпывающие ответы.

Стоит отметить, что интерес граждан по-прежнему вызывают и вопросы пенсионного обеспечения, доставки и сроков перечисления пенсий.

Ни один звонок, поступивший в ходе информационного марафона, не остался без внимания, все позвонившие на горячую линию, получили ответы и квалифицированные консультации.