15.08.2016

Важно: работники Пенсионного фонда не ходят по квартирам.

В последнее время в Управление  ПФР в г.Березники Пермского края (межрайонное) поступает много звонков от граждан Березников, что по домам ходят люди — представляются работниками Пенсионного фонда и просят номера СНИЛС для сверки в связи с ликвидацией НПФ «Стратегия».

Напоминаю, что сотрудники  Управления не ходят по квартирам, а  обслуживают клиентов только в офисах расположенных по адресам: г.Березники, пр-кт Ленина,25, г.Усолье, ул.Красноармейская,85а. Выездные приемы проходят исключительно в помещении сельских или поселковых администраций. Посещение на дому граждан, не имеющих возможности обращения в управление по состоянию здоровья, осуществляется только по личной просьбе пенсионеров. При этом сотрудник обязательно должен предъявить служебное удостоверение.

Если же человек представляется работником Пенсионного фонда — потребуйте предъявить удостоверение или наберите телефон приемной 26-95-45, чтобы выяснить

проводится ли сегодня специалистами выездной прием и работает ли в управлении человек с такой фамилией.

Ежедневно в  Управлении работает телефон «горячей линии» — 26-95-50.

Призываю всех граждан города к осторожности и бдительности, не впускайте в квартиру незнакомых людей и обо всех подозрительных фактах сообщайте в правоохранительные органы.